Исполнительным директором Корпорации развития Калининградской области назначен экс-чиновник областного Министерства экономики

05.10.2015 14:51
   


В новом статусе Валерий Войтюк представлял проекты корпорации на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

В частности, именно он от лица корпорации поставил подпись под соглашением о сотрудничестве Корпораций развития Калининградской и Ульяновской областей. Церемония  одписания состоялась в субботу, 3 октября.

В Министерстве экономики Валерий Войтюк возглавлял департамент инвестиционной политики, поэтому его переход в структуру, которая и создана для привлечения инвестиций, думается, смотрится весьма уместно.

Судя по данным сайта корпорации, кадровые изменения произошли и в совете директоров. Так, президента Калининградской торгово-промышленной палаты и депутата областной Думы Алексея Зиновьева сменил его коллега по региональному парламенту Аугениус Абарюс.

Добавим, акционерное общество «Корпорация развития Калининградской области» создано в соответствии с постановлением правительства Калининградской области в апреле 2012 года. Собственником 100% акций является областное правительство. В соответствии с уставом главная миссия корпорации – привлечение инвестиций, реализация инвестиционных проектов, а также содействие развитию промышленности и инноваций в Калининградской области.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: facebook.com

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 145 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты