Президент агропромышленного холдинга Виктор Линник назвал основные причины, не позволяющие расширить объемы производства в самом западном российском регионе.
- В Калининграде один собственник предлагал мне купить гектар за 2,5 тыс. евро, притом что в Литве за землю такого же качества нам предлагали 500 евро за гектар, - сказал Виктор Линник в интервью телеканалу «Дождь». - Поэтому пришлось увеличивать закупки в Брянской области, где мы покупаем землю за 133 евро за гектар.
Компания «Мираторг» является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке.
Общий объем завершенных инвестиций агропромышленного холдинга составляет более 120 млрд руб.
Восстановленное в 2012 году в Калининградской области предприятие по производству полуфабрикатов «Мираторг Запад» не имеет аналогов в России по уровню организации производственных процессов, стандартам санитарно-гигиенической безопасности и применяемым технологиям.
Производственная мощность калининградского завода составляет 60 тыс. тонн полуфабрикатов в год.
Весной 2015 года «Мираторг Запад» запустил пятую производственную линию, которая позволила обеспечить около 100 дополнительных рабочих мест.
Холдинг «Мираторг» через свои дочерние компании инвестирует в развитие мясного скотоводства в Калининградской области, в частности в Озёрском районе, где компания открыла пять крупных ферм.
Общая численность поголовья скота, по данным «Мираторг» на август 2015 года, 34 тысячи голов.
Русский Запад писал о том, что ООО «Калининградская мясная компания», входящая в состав агропромышленного холдинга «Мираторг», собирается впервые провести искусственное осеменение 4,5 тыс. телок.
© Информационное агентство Русский Запад