Почти 300 участников уже зарегистрировались на I Международный балтийский полумарафон

09.10.2015 09:23
   


Балтийский полумарафон.

Для участия в 1-м Международном балтийском полумарафоне уже зарегистрировалось 286 спортсменов. Как сообщил в своём профиле в Facebook директор спортивного клуба БФУ им. И. Канта Дмитрий Горбунов, 114 участников хотят попробовать свои силы на классической дистанции полумарафона в 21,1 километра, 27 человек хотят испытать силы на отрезке 10,55 километра. Ещё 145 человек выйдут на старт для преодоления минимального расстояния в 3,9 километра.

Предполагается также, что в состязаниях вне официального зачёта примут участие в целом более 500 спортсменов-любителей, в том числе из-за рубежа. Забег состоится в субботу, 10 октября 2015 года, в Калининграде, на преображённой набережной Верхнего озера.

- Балтийский полумарафон будет отличать не только масштаб, но и международный статус. Мы хотим вовлечь в эти соревнования как можно больше горожан и сделать хороший спортивный праздник, который станет еще одной городской традицией, - сообщал ранее «Русскому Западу» директор Спортивного клуба БФУ им. И. Канта Дмитрий Горбунов.

Организаторами полумарафона выступили компания «Вестер» и БФУ им. И. Канта при поддержке партнеров: компании Coca-Cola Hellenic, спортивного клуба Amberman и информационных партнеров - газеты «Страна Калининград» и информационного агентства «Русский Запад».

- Балтийский полумарафон - это отличный способ побороть свои страхи, испытать свою волю и выносливость, закалить характер. Калининграду нужны большие спортивные мероприятия, праздники спорта, здоровья и семьи! – рассказал «Русскому Западу» председатель совета директоров группы «Вестер» Олег Болычев.

По условиям пробега, зачёт будет происходить в различных возрастных категориях от 18 до 75 лет, чтобы уравнять шансы. Прохождение медкомиссии обязательно. На месте будет дежурить также бригада скорой помощи.

Комиссия по допуску участников будет работать также 9 октября с 11:00 до 17:00 (по адресу: ул. А. Невского, 14, корпус № 10, 1 этаж) и в день проведения, 10 октября, с 8:00 до 10:00 на месте, перед стартом.

Гостей спортивного праздника ждет множество интерактивных площадок, таких как показательные выступления спортсменов-экстремалов, фестиваль уличной еды StreetFood, полевая кухня, фотокабинка и многое другое.

Каждый участник на старте получит презентационные материалы, а первые 100 спортсменов, пересёкших финишную черту полумарафонской дистанции, получат медали и пакеты с сувенирами. Общий призовой фонд мероприятия составляет более 100 тыс. руб.

Узнать более подробную информацию, а также посмотреть карту проведения полумарафона можно здесь.

В день проведения полумарафона ГИБДД будет перекрывать несколько улиц для обеспечения безопасности участников и гостей.

Место: Калининград, набережная Верхнего озера.

Время: 10 октября 2015 года, суббота, регистрация участников с 9:00, открытие мероприятия и начало концерта с 10:00, старт забегов - в 11:00.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты