В Гурьевске разбирают долгострои, по которым лазят дети

09.10.2015 11:59
   


9 октября выяснилось, что в Калининградской области исполнены не все поручения губернатора по ограничению доступа детей на опасные объекты.  Вице-премьер областного правительства Алексей Силанов посвятил этому финальную часть оперативного совещания регионального кабинета министров. На ковер были вызваны проштрафившиеся главы муниципальных образований.  

Поручения по ограничению доступа детей на долгострои не исполнены в Гурьевском городском округе. Как прозвучало на оперативном совещании регионального правительства, в поселке Некрасово до недавнего времени был свободный доступ детей на недострои компании “Априори”.

“Панели стоят на опорах, ситуация такая же, как в Черняховске, где произошла трагедия”, - доложили вице-премьеру представители администрации Гурьевского городского округа.

Силанов попытался выяснить, что предусмотрено. Оказалось, что уже заключен договор о демонтаже и вывозе этих строений с последующим ограждением опасной площадки. Правда, конкурса на исполнение этих работ не проводилось. Гурьевский МУП заключил договор, по которому оплатой стали сами конструкции. Об этом вице-премьеру поспешили доложить сами гурьевские чиновники. По их словам, сейчас работа на объекте кипит: “Разбирают и вывозят”.  

Алексей Силанов распорядился выдать ему письменный отчет о том, что все завершено до 15 октября. К тексту зампред регионального правительства потребовал прикрепить фотографии, которые подтвердят завершение работ.  

“Контрольно-оперативное управление не успевает за всеми вами ездить, - подытожил Алексей Силанов. - Мало того, что есть поручения, даны деньги на их исполнение, нужно еще по 25 раз выезжать на место”.

© Информационное агентство «Русский Запад»

© Фото Петра Старцева