С больницы в Черняховске требуют почти 2 млн рублей компенсации

12.10.2015 18:38
   


Хирург не заметил у сына истицы перелома руки, а медсестра в поликлинике неправильно наложила гипс. 

Жительница Черняховска обратилась в Черняховский городской суд с иском к ГБУЗ "Черняховская ЦРБ". Истица убеждена, что ее сыну врачи районной больницы оказали медпомощь ненадлежащего качества. В частности, в июле 2015 года один из хирургов ее малолетнему сыну вместо диагноза "перелом руки" поставил диагноз "растяжение связок". Настоящую причину боли обнаружили только через два дня, когда другой врач сделал рентгенографию. Родительнице посоветовали обратиться в детскую поликлинику, где маленькому пациенту наложили лангету. 

Справедливо сомневаясь в компетенции местных врачей, гражданка обратилась в калининградскую больницу. Травматолог обнаружил, что кости руки начали неправильно срастаться, и ребенку снова пришлось терпеть, пока доктор вправлял кости.

Позже эксперт страховой фирмы, в которой застрахован сын истицы, подтвердил факт некачественного оказания медицинской помощи.

В своем иске жительница Черняховска просит суд взыскать с районной больницы компенсацию морального вреда в размере 800 000 рублей и штраф, а также компенсацию морального вреда в пользу ее сына в размере 1 млн рублей.

© Информационное агентство Русский Запад