«Битва институтов»: как прошла первая игра юбилейного сезона лиги КВН «Факультет»

14.10.2015 11:38
   


Восемь абсолютно новых команд в минувшее воскресенье открыли 10-й сезон крупнейшей студенческой лиги КВН Калининградской области.

На сцену актового зала БФУ им. И. Канта вышли следующие команды: «ФанТур» (Институт рекреации, туризма и физической культуры), «5:45» (Институт транспорта и технического сервиса), Сборная Института экономики и менеджмента, Сборная Высшей школы педагогики, «Сборная седьмого этажа» (Юридический институт), «Соц и ум» (Институт социально-гуманитарных технологий и коммуникации), «PROкатет» (Институт прикладной математики и информационных технологий), «Малина» (Институт гуманитарных наук).

Ребятам предстояло не только познакомиться со зрителями, но и завоевать их расположение и доказать, что новички смыслят в юморе ничуть не хуже опытных команд.

«Только мы, садясь в автобус, знаем не только куда, но и как он едет. Только у наших девушек в сумочке есть ключ от дома, гаража и на 15!» («5:45»)

л5.45¬ (институт транспорта и технического сервиса).jpg

Открыла игру серия видео, посвященная 10-летнему юбилею лиги, где участники предыдущих сезонов вспоминали свои первые шаги на сцене вуза, давали наставления ребятам, рассказывали о том, что для них значит игра КВН.

- Состояние экономики постоянно меняется… 

 - Да, не зря же она женского рода! 

(Сборная института экономики и менеджмента)

Вне конкурса выступила Сборная Альбертины. Команда показала своеобразный мастер-класс для начинающих кавээнщиков, так как в ее состав входят участники Первой и Премьер-лиги КВН.

лPROкатет¬ (институт прикладной математики и информационных технологий).jpg

До начала «Битвы институтов» в социальных сетях прошла акция: если афиша предстоящей игры наберет нужное количество репостов, то танцу быть. Так и произошло: танец в исполнении ведущего Николая Храмова (Сборная БФУ им. И. Канта), редакторов и администрации лиги вызвал бурные аплодисменты зрителей в зале.

- Перезагрузка, определенно, удалась! Мы постарались сделать так, чтобы порадовать и «старичков», которые пришли отметить юбилей лиги, и тех, кто пришел на КВН в БФУ в первый раз. Все команды выступили отлично! Особенно учитывая, что большинство ребят вышло на сцену первый раз. Мы надеемся, что «Битва институтов» доказала, что КВН – это лучшее, что может случиться со студентом во внеучебное время, и ждем еще больше новых команд, - отметил редактор лиги «Факультет» Евгений Северин.

Первое место первой игры юбилейного сезона лиги «Факультет» заняла Сборная Высшей школы педагогики. Серебро поделили сразу две команды - «PROкатет» и Сборная Института экономики и менеджмента, а третье досталось ребятам из команд «ФанТур» и «Соц и ум».

Сборная Высшей школы педагогики.jpg

В номинации «Лучшая женская роль» выиграла Виктория Милянтей (Сборная Высшей школы педагогики), «Лучшая мужская роль» – Тимур Азимов («Малина»). «Лучшая шутка» - у команды «Малина».

Лига «Факультет» благодарит Comedy Club в Калининграде, 2gis, рекламно-производственную компанию «Clever Promotion», портал лиги МС КВН «Запад России», квесты в реальности «Escape rooms».          

Особую благодарность лига «Факультет» выражает информационному агентству «Русский Запад» за сопровождение игр.

Поболей-ка.jpg

Подробную информацию о лиге КВН БФУ им. И. Канта «Факультет», новом проекте «Битва институтов» и предстоящем юбилейном сезоне вы можете найти здесь:

www.vk.com/facooltet,
www.instagram.com/liga_facooltet/,
www.facebook.com/facooltet.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Анастасия Киянова