Белорусская делегация обсудит вопросы развития двухстороннего сотрудничества с Калининградской областью

15.10.2015 18:14
   


Возглавит делегацию первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Белоруссии Владимир Привалов.

Во время официального визита делегация из Белоруссии примет участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства, посещении рыбоколхоза «За Родину», открытии Дней культуры Гомельской области. Белорусские гости посетят Янтарный регион 16-18 октября.

В пятницу, 16 октября, состоится встреча с заместителем председателя правительства Калининградской области Александром Богдановым. Стороны обсудят вопросы развития двухстороннего сотрудничества в различных сферах.

Международно-правовая база сотрудничества правительства Калининградской области России с областями и иными субъектами взаимодействия в Белоруссии основывается на Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о долгосрочном сотрудничестве Калининградской области РФ с областями, министерствами, органами государственного управления Республики Беларусь от 14 октября 1999 г.

В целях оперативного решения вопросов был создан постоянно действующий орган – Российско-Белорусский совет по долгосрочному сотрудничеству. С российской стороны Совет возглавляет губернатор Калининградской области Николай Цуканов, с белорусской - заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый. Заседания Совета проводятся ежегодно и поочередно на территории каждой стороны.

Калининградская область имеет в Белоруссии 4 региона-партнера – это Минская, Гродненская, Брестская и Гомельская области.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты