«Известия»: калининградские депутаты хотят повернуть время вспять

20.10.2015 10:33
   


Часы

Газета «Известия» в 00 часов 20 октября 2015 года сообщила о «законопроекте» о возврате ежегодного перехода на зимнее и летнее время, подготовленном «для внесения в Госдуму калининградскими депутатами».

Как указывает издание, парламентарии хотят «подвергнуть поправкам федеральный закон «Об исчислении времени». Проект, как подчёркивает газета, имеется в распоряжении «Известий». Согласно ему переход на летнее время может состояться вновь уже 13 марта 2016 года.

На постоянное зимнее время Российская Федерация перешла в октябре 2014 года.

В Калининградской областной Думе корреспонденту «Русского Запада» сообщили, что «пытаются найти сейчас соответствующий законопроект». До момента обращения многочисленных изданий в областной Думе «не знали о его наличии».

В городском Совете депутатов Калининграда, который формально не является субъектом такой законодательной инициативы, но может обратиться с ней в Калининградскую областную Думу, затруднились ответить. В пресс-службе сообщили, что «знают об этом проекте закона только то, что пишут в СМИ». До настоящего времени городской Совет депутатов Калининграда ни разу не обсуждал этот вопрос на своих заседаниях и заседаниях комиссий, сообщили «Русскому Западу».