Учителя и туроператоры совершили экскурсию по литературным местам Калининграда

22.10.2015 19:20
   


Памятник Сэму Симкину в Зеленоградске

Литературная экскурсия «От Симона Даха до Сэма Симкина» состоялась в рамках Дней литературы в Калининградской области.

Маршрут необычной поездки прошел по историческим местам столицы Янтарного края. Его участники – туроператоры, преподаватели школ и вузов, гости и жители города - посетили места, связанные с жизнью и деятельностью литераторов разных времен, от кенигсбергского поэта Симона Даха до известного калининградского поэта, переводчика Сэма Симкина. Об этому Русскому Западу сообщили в пресс-службе регионального правительства.

У памятников поэтам и писателям Ирина Курилова, автор экскурсионного маршрута и сотрудник Калининградской областной научной библиотеки, декламировала стихи и отрывки из произведений  Донелайтиса, Гофмана, Карамзина, Есенина, Маяковского, Манна, Бродского, Солженицына. Особого внимания удостоились замечательные калининградские писатели Снегов, Иванов, Куранов и другие писатели и поэты.

На открытии Дней литературы в Кафедральном соборе на острове Канта выступил ректор Щукинского училища, народный артист России Евгений Князев.

В рамках литературного форума также прошла «Гумилевская осень» - этот традиционный фестиваль приурочен к пребыванию на территории современной Калининградской области поэта Николая Гумилёва.

Фестиваль «Дни литературы в Калининградской области - 2015» продлится до 31 октября.

© Информационное агентство Русский Запад
© Фотография: Алексей Шабунин

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты