27.10.2015 10:29
Государственные инспекторы регионального управления надзорного ведомства не пустили в Калининград 145 кг сала и 12 кг молочной продукции.
Как сообщили корреспонденту
Русского Запада в пресс-службе областного управления Россельхознадзора, нарушения были выявлены у двух граждан сопредельного государства, которые были досмотрены в пункте пропуска «Мамоново - Гроново».
Свиное сало ввозилось в нарушение временных ограничений, введенных в связи с распространением африканской чумы свиней в Польше. При ввозе партии молочной продукции весом более 12 кг был превышен разрешенный объем, а кроме того, не было разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждают происхождение и безопасность груза.
В итоге свиное сало было утилизировано, а молочная продукция возвращена по акту о возврате груза.
©
Информационное агентство Русский Запад