Конкурс караоке на «Крузенштерне»: пираты, стиляги и песни из мультфильмов

27.10.2015 16:02    © Фото: официальный сайт БГА РФ
   


На борту легендарного барка, порт приписки которого – Калининград, курсанты исполнили русские народные и современные песни, а также переоделись в костюмы Кощея Бессмертного и Конька-Горбунка.

Участниками театрализованного музыкального конкурса «Караоке 2015» стали 4 команды: БГА СМФ «Голос ФОКа», сборная КМРК и БГА радиотехнической специальности «Стиляги», команды КМРК холодильщиков «Шпуклеры» и «Пираты» из астраханского ВКМРПК.

Командам предстояло показать свои таланты в шести номинациях: детские песни из мультфильмов, русские народные и современные песни, шансон, морской «стэм» и песни на выбор команды.

Лучшей была признана команда БГА СМФ «Голос ФОКа», набрав в сумме 619 баллов. В награду за музыкальность и неординарность ее участникам вручили большой торт. Второе место взяла команда «Стиляги» - 602 балла, третье - «Шпуклеры» с результатом 577 баллов. 501 балл и четвертое место остались за командой «Пираты».

Бурные аплодисменты и веселье вызвала сценка по мотивам русских сказок с участием Кощея Бессмертного, Принца, Принцессы и Конька-Горбунка, роли которых исполнили курсанты А. Марчук, А. Уткин, И. Литвиненко, В. Рыжов и С. Губарь. 

Музыкальная «подзарядка» повысила настроение всему экипажу. Положительных эмоций добавляет и ожидание скорого завершения рейса.

Барк «Крузенштерн», пройдя проливами Ла-Манш и Па-де-Кале, вошел в воды Северного моря и сейчас держит курс на польский порт Свиноустье. Заход в него планируется завтра, 28 октября, и продлится до 30 октября.

© Информационное агентство Русский Запад