В Калининграде на ЧМ-2018 будут работать "народные экскурсоводы"

03.11.2015 11:26    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Первые 25 выпускников подготовительной программы на этой неделе проведут свои первые экскурсии.

В Калининграде во время ЧМ-2018 ожидается большой турпоток в регион, отсюда рост потребности в экскурсоводах. Организатор проекта Виктория Корнева заявила сайту welcome2018.com, что подготовительные курсы уже прошли 25 человек. Волонтеров обучили навыкам профессионального экскурсовода, прочитали лекции об истории региона, достопримечательностях. 

"Проект предназначен в первую очередь для возраста "50+". Это образованные, увлеченные, с фантастической энергией люди, которые живо откликнулись на нашу инициативу. После обучения они сами разрабатывают новые интересные маршруты", - рассказала Корнева, добавив, что выпускники программы на этой неделе проведут свои первые экскурсии.

"Надо признать, порой некоторые любители проводят экскурсии увлекательнее и душевнее, чем профессионалы. Лучше, чем местные жители, никто о родном крае не расскажет. Они с открытой душой показывают город, знают разные байки, истории и преподносят их так, что туристам действительно очень интересно", - отметила Корнева.

Параллельно "народным экскурсоводам" на ЧМ-2018 будут работать "добрые попутчики". Волонтеры этого проекта будут не просто проводить экскурсии, но и смогут сопровождать гостей региона в путешествии по области. Они покажут не только Калининград и его достопримечательности, но и смогут совместно сходить в торговые центры, на рынок, в парки развлечений или на концерты. 

© Информационное агентство Русский Запад


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 308 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты