В торжествах по случаю Дня народного единства приняли участие 2,5 тысячи калининградцев

05.11.2015 10:59
   


 Празднование началось в 11 часов утра с церемонии возложения цветов к мемориалу "1200 воинам-гвардейцам" в Калининграде.

В День народного единства в праздничном шествии и церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу "1200 воинам-гвардейцам" приняли участие губернатор Николай Цуканов, глава Калининграда Александр Ярошук, члены регионального правительства, депутаты областной Думы, представители муниципальной власти, силовых структур, национально-культурных автономий, общественных и ветеранских организаций.

"День народного единства – очень важный праздник для нашей области. В нашем регионе живут представители более ста народностей и национальностей. Сегодня мы все вместе пришли почтить память погибших воинов, чтобы продемонстрировать свое единство, стремление представителей разных культурных традиций жить в согласии и мире", - заявил глава региона.

Празднование Дня народного единства продолжилось в Центральном парке культуры и отдыха. Народные гуляния открыла премьера песни "Моя Россия – моя великая страна!", которую исполнил Театр эстрады "Дома искусств". Также в этот день выступали ансамбль "Россичи", образцовый театр танца "Карусель", ансамбль Балтийского флота "Черные береты" и многие другие.

© Информационное агентство Русский Запад