Daily Mail: Владимир Щербаков планирует снести особняк «Битлз»

10.11.2015 11:30    © Фото: Daily Mail
   


Архивный снимок особняка.

Издание Daily Mail (Великобритания) утверждает в своём выпуске за 31 октября 2015 года (онлайн), что Владимир Щербаков, главный совладелец предприятия «Автотор», намеревается снести бывший особняк Ринго Старра и Джона Леннона, чтобы построить на этом месте новую виллу.

По данным издания, Щербаков приобрёл недвижимость в 2013 годe, заплатив вперёд 5,8 миллиона фунтов стерлингов (9 миллионов евро). Разрешение на снос, как пишет DailyMail, выдано муниципальным советом Элмбриджа, населённого пункта, расположенного в 20 километрах к юго-западу от Лондона.

«Предыдущие владельцы недвижимости, - полагают английские журналисты, - казалось, уважали историю музыкального наследия этого здания». Дом был приобретён барабанщиком «Битлз» Ринго Старром в 1965 году за 37 000 фунтов стерлингов (57 000 евро). Он находится в паре минут езды от поместья Леннона и дома Джорджа Харрисона. По данным издания, в доме ночевали Джон Леннон и Ринго Старр.

Владимиру Щербакову DailyMail приписывает состояние в 912 миллионов фунтов стерлингов (1,4 миллиарда евро). Forbes оценивает его состояние в 0,5 миллиарда долларов (2015 год) и ранжирует его на 171-м месте в списке богатейших предпринимателей России.

Ринго Старр, который считается с состоянием в 300 миллионов долларов самым богатым барабанщиком в мире, проживает в Лондоне и Лос-Анджелесе.