Калининградцы стремятся избавиться от квартир в домах, прилегающих к падающему дому на Московском проспекте

12.11.2015 14:39
   


Об этом корреспонденту Русского Запада сообщил один из местных жителей в четверг, 12 ноября.

По словам собеседника Русского Запада, сразу несколько жильцов домов, которые непосредственно прилегают к аварийному семидесятому дому, ищут покупателей на свою жилплощадь. При этом, по информации собеседника, для продажи своих квадратных метров жильцы привлекают риелторские компании и действуют самостоятельно.

Однако очереди из желающих переехать в дом, который находится на набережной, сегодня особо не наблюдается. При этом, как отметил собеседник Русского Запада, цены на жилплощадь в центре города совсем не кусаются.

Ранее Русский Запад сообщал, что дом № 70 на Московском проспекте был признан аварийным постановлением администрации Калининграда от 21 июля 2015 года с предложением к собственникам организовать и оплатить снос дома. Почти все его жильцы согласились на переезд в квартиры на улице Левитана в Калининграде и в микрорайоне Сельма. В настоящий момент в дом запрещён вход для третьих лиц. Он находится под охраной частного предприятия, нанятого управляющей организацией ООО «УКЛР».