Волонтеры из Калининграда стали гостями I Всероссийского форума «Навстречу чемпионату»

18.11.2015 11:58    © Фото: БФУ им. Канта
   


Представительное мероприятие с участием студентов БФУ им. Канта состоялось в Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе главного вуза самого западного региона России, I Всероссийский форум «Навстречу чемпионату» собрал активистов волонтерских центров из 11 регионов России. Среди них была и волонтерская команда калининградского университета, которая победила в конкурсе вузов на право организации Волонтерского центра по привлечению волонтеров для ЧМ-2018 и других значимых спортивных мероприятий.

Первая часть форума прошла в Волгограде. В столице русского Поволжья с представителями волонтерских центров провели мастер-классы и обучающие семинары по различным направлениям  волонтерской работы. Кроме того, участники форума прошли занятия по работе на крупных мероприятиях, взаимодействию с представителями средств массовой информации, размещению гостей и оказанию медпомощи.

Вторая часть форума проходила на базе отдыха «Ручеек». 90 участников в течение нескольких дней проходили тренинги, направленные на выявление лидерских качеств и умение работать в команде.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 584 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты