Калининградец проведет за решеткой 10 с половиной лет за незаконный оборот наркотиков и хранение боеприпасов

20.11.2015 18:18
   


33-летний житель Славского района извлекал наркотики из тайников и сбывал их своим знакомым, а пять малокалиберных спортивно-охотничьих патронов осужденный нашел еще в 2006 году и хранил у себя дома.

Суд установил, что Максим Желобяков в феврале 2015 года сбыл героин, выбросив его покупателю на улицу из окна своей квартиры. Предварительно калининградец получил за свою работу 1,5 тыс. руб. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Пять малокалиберных спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм осужденный нашел еще в августе 2006 года и хранил у себя дома. Боеприпасы были обнаружены и изъяты во время обыска сотрудниками УФСКН России по Калининградской области.

Суд признал калининградца виновным в совершении преступлений по статьям УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору и в значительном размере» и «Незаконное хранение боеприпасов» и приговорил его 10 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор осужденным обжалован не был и вступил в законную силу.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 225 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты