В регионе выросло число заболевших ОРВИ

02.12.2015 11:41    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


За прошедшую неделю наиболее значительный рост - на 37% - зафиксирован в возрастной группе 7-14 лет.

В Калининградской области ситуация по гриппу благополучная. Об этом корреспонденту Русского Запада накануне заявили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора. В то же время число заболевших увеличилось на 15,8% в целом по области и на 11,1% в г. Калининграде. Наиболее значительное число заболевших зафиксировано в возрастной группе школьников 7-14 лет, где прирост составил 37%. 

По результатам оперативного контроля за эпидемической ситуацией уровень заболеваемости остается ниже пороговых значений как в целом по совокупному населению (на 25,5%), так и по каждой возрастной группе, отметили в Роспотребнадзоре.

На сегодняшний день за медицинской помощью обратились 4504 жителя области, в инфекционные стационары госпитализировано 24 заболевших. Ситуация по гриппу благополучная, заключили в ведомстве. 

© Информационное агентство Русский Запад