К апрелю 2016 года в Знаменске отремонтируют детсад

02.12.2015 13:49
   


Соответствующее поручение главе Гвардейского городского округа Александру Торбе дал губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Жительницы поселка Знаменск обратились к главе региона Николаю Цуканову с просьбой решить проблему с очередью на получение мест в местном детском саду. Встреча прошла 1 декабря 2015 года в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д. А. Медведева в Калининградской области, сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе областного правительства. Молодые мамы попросили помочь с открытием в образовательном учреждении дополнительной группы, для чего необходимо произвести ремонт здания детского сада.

Просьбу жительниц Знаменска глава региона переадресовал главе Гвардейского городского округа Александру Торбе. "Муниципалитету необходимо в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию и к апрелю 2016 года провести ремонт здания. На сегодняшний день в Знаменске отремонтирован спортивный зал, актовый зал в школе, проведена газификация поселка, построена дорога. Задача с детским садом также будет решена", - пообещал Цуканов. 

В свою очередь, министр образования Светлана Трусенева успокоила родителей, сообщив, что малыши будут обеспечены местами в детском саду, когда им исполнится 3 года. 

© Информационное агентство Русский Запад