«День неизвестного солдата»

02.12.2015 16:05    © Фото: Петр Старцев
   


Братская могила в Маевке под Черняховском

Калининградские волонтеры проведут день памяти погибших в боевых действиях воинов, чьи имена остались неизвестными.

Патриотическая акция пройдет по всей России в четверг, 3 декабря. В ноябре 2014 года эта дата была установлена Федеральным законом как День неизвестного солдата.

Именно в этот день в 1966 году к Кремлевской стене в Александровском саду в Москве был перенесен прах неизвестного солдата.

В Калининградской области акцию проведут активисты и волонтеры, а свое желание присоединиться к всероссийской акции уже выразили, помимо областного центра, Багратионовский муниципальный район, Славский район, Пионерский, Светловский, Ладушкинский и Мамоновский городские округа.

В рамках акции «День неизвестного солдата» будут благоустроены военно-мемориальные объекты, подготовлены и размещены в соцсетях видеоролики по истории памятников и мемориалов времен Второй мировой войны. Запланированы также возложения цветов, проведение классных часов и бесед с подростками.

«День неизвестного солдата» - не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, объединяющая всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты