Сотрудники полиции Советска предоставили неполные и недостоверные сведения о доходах

02.12.2015 16:32    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Советске полицейские не были точны в декларациях.

В двух справках отсутствует дата представления сведений, в трех других не указано, в отношении какого конкретно лица предоставляются сведения, отраженные в справке.

Нарушения ФЗ «О противодействии коррупции» и «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» выявила прокуратура города Советска.

По сообщению прокуратуры Калининградской области, в трех справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных сотрудниками МО МВД России «Советский», не указано, в отношении какого конкретно лица предоставляются сведения, отраженные в справке, две справки были предоставлены без даты.

В сведениях о доходах за 2014 год и о принадлежащих сотрудникам полиции на праве собственности транспортных средствах прокуратура выявила неполное и недостоверное указание сведений.

Начальнику МО МВД России «Советский» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции и о дисциплинарной ответственности виновных сотрудников.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты