Зачет/незачет: калининградские выпускники написали итоговое сочинение

03.12.2015 10:34
   


Темы сочинений в 2015 году для более 4 тысяч учеников 11-х классов региона затронули дом и семью, будущее, любовь и прощение, а также книги и влияние старших на жизненный путь человека.

Обязательное итоговое сочинение (изложение) на заданную тему проводится для учеников 11-х классов в России второй год подряд.

Накануне, 2 декабря, ученики 11-х классов 145 образовательных учреждений Калининградской области и выпускники прошлых лет приняли участие в письменном испытании, которое является допуском к государственной итоговой аттестации.

Сочинение оценивается по системе «зачет/незачет», и к ЕГЭ и ГВЭ будут допущены только те ученики, которые получили «зачет».

Темами сочинений этого года стали следующие: «Зачем человеку заглядывать в будущее?», «Какова роль дома и семьи в сохранении и передаче жизненного опыта?», «Почему в любви важно понимать и прощать?», «Какое влияние старшие могут оказать на выбор человеком жизненного пути?» и «Согласны ли Вы с утверждением: человек, любящий читать, никогда не будет одинок?».

В пресс-службе регионального правительства Русскому Западу сообщили, что проверять работы выпускников будет муниципальная комиссия. Те ученики, которые имеют ограничения по здоровью, сами выбирают форму изложения.

3 февраля и 4 мая 2016 года определены дополнительными сроками написания итогового сочинения.

© Информационное агентство Русский Запад