Калининградских выпускников приглашают на учебу в Гомельский государственный медицинский университет

04.12.2015 12:10
   


Обучение россиян на медико-диагностическом факультете и «лечебном деле» происходит на бесплатной основе.

Об этом сообщила декан факультета обучения иностранных студентов Гомельского государственного медицинского университета Светлана Ходолева во время визита в Калининградскую область представителей системы здравоохранения Республики Беларусь.

- Сейчас у нас обучаются порядка 60 российских студентов. Наши дипломы действительны также в Германии, Польше, Италии. Приглашаем на учебу и калининградских ребят, тем более что на медико-диагностический факультет и «лечебное дело» россиян мы принимаем бесплатно, - отметила Светлана Ходолева.

Белорусская делегация посетила Янтарный регион в рамках программы сотрудничества Калининградской и Гомельской областей. Во время своего визита почетные гости посетили Федеральный центр высоких медицинских технологий в пос. Родники и сосудистый центр Областной клинической больницы.

Основной целью визита стало знакомство с организацией оказания медицинской помощи больным, страдающим сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также изучение вопросов, связанных с медицинской реабилитацией и подготовкой кадров для работы в системе здравоохранения.

- Мы будем продолжать и развивать сотрудничество между нашими регионами. Стоит взять на вооружение эффективные и интересные наработки наших белорусских коллег, - сказал зампредседателя правительства Калининградской области Алексей Силанов. - Будем осуществлять взаимодействие и в плане организации системы реабилитации, и по вопросу подготовки медицинских кадров, и по другим направлениям.

© Информационное агентство Русский Запад