Доктор исторических наук Ирина Савельева провела серию мастер-классов для калининградских студентов-историков

07.12.2015 10:23
   


Она является директором Института гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В. Полетаева НИУ «Высшая школа экономики».

Серия мастер-классов прошла в Институте гуманитарных наук БФУ им. Канта. Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе главного вуза Калининградской области, приглашенный лектор - один из ведущих современных российских теоретиков исторической науки. Ирина Савельева представила темы, которыми занимается в последние годы.

Диалог с Ириной Савельевой оказался особенно интересен для магистрантов и преподавателей инновационной магистерской программы «Публичная история». Она открылась в этом учебном году в калининградском университете.

Кроме того, Ирина Савельева является членом редколлегий ряда научных изданий. В Калининграде она провела консультацию для преподавателей и аспирантов, где обсуждались тенденции и перспективы развития российских и международных научных журналов по истории, специфика подготовки статей в зарубежные издания. Для аспирантов историков был представлен алгоритм подготовки и публикации научной статьи.

© Информационное агентство Русский Запад
© Фото: БФУ им. Канта