Разгадать «Тайны Росситтена» калининградцам поможет необычный квест

08.12.2015 10:47    © Фото: Анна Михайлова
   


Национальный парк «Куршская коса» подготовил увлекательный квест по одному из самых интересных мест косы – Росситтену, переименованному в 1946 году в  поселок  Рыбачий.

Некогда крупнейшее, красивейшее и богатейшее поселение и сохранило объекты историко-культурного наследия и по сегодняшний, которые раскрывают различные грани жизни поселка – популярного курорта на рубеже XIX-XX столетий, прославившегося на весь мир после основания профессором Тинеманном первой орнитологической станции.

- Этот квест – абсолютная новинка сезона. Его участники смогут открыть для себя неизвестные и загадочные страницы истории Росситтена, - рассказала Русскому Западу пресс-секретарь Национального парка Ольга Большакова. -  Уже с 3 января, с помощью карты местности и подсказок, тщательно спрятанных в самых загадочных местах поселка,  можно будет собрать ключи, один из которых поможет открыть дверь, разделяющую Росситтен и Рыбачий! Чистый морской воздух, аромат сосновой хвои, а если повезет, то и снежок с легким морозцем  дополнят впечатлениями вашу поездку на Куршскую косу и превратят ее в увлекательное и незабываемое путешествие!

Запись по тел.: 53 29 07, 53 93 06, e-mail: vizit@park-kosa.ru. Количество участников – не более 10 человек.

© Информационное агентство Русский Запад