Под Калининградом пройдет новогодний турнир по конному спорту

15.12.2015 12:46
   


Юные спортсмены будут соревноваться в трех основных дисциплинах; сам турнир пройдет в поселке Свободное Гурьевского района.

Соревнования пройдут между воспитанниками Школы современного пятиборья по трем основным дисциплинам: конкур с высотой препятствий 60 см, конкур с высотой препятствий 100 см и Тест Каприлли (езда с элементами выездки и конкура).

В первом зачете будут состязаться всадники, не имеющие разрядов и впервые стартующие – это, в основном, дети в возрасте от 9  до 13 лет.  В данном конкуре будут бороться и более опытные всадники на молодых лошадях. Ко второй дисциплине – конкур до 100 см – допущены  спортсмены без возрастных ограничений.

- Национальный парк «Куршская коса» традиционно представит Коробова Илона в паре с конем  Флоризелем и кобылой Грандой, - рассказала Русскому Западу пресс-секретарь Национального парка «Куршская коса» Ольга Большакова. - Победители будут награждены памятными медалями и кубками, а также сувенирами от национального парка.

Участие в конноспортивных мероприятиях – очередной шаг на пути развития конно-верхового туризма на территории Куршской косы.

Место и время: Калининградская область, Гурьевский район, поселок Свободное (ориентир поселок Холмогоровка и поселок Петрово), 27 декабря 2015 года, 10:00

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты