Земельный контроль пополнил городскую казну на 186 тысяч рублей

24.12.2015 14:48    © Фото: Пресс-служба администрации Калининграда
   


В отношении юридических и физических лиц, допустивших нарушения в сфере использования земель, составлено 246 административных актов. 

Специалисты отдела проверок и муниципального контроля администрации Калининграда провели более 570 выездных проверок и обследований земель. Как рассказали корреспонденту русского Запада в пресс-службе мэрии, за 11 месяцев 2015 года выявлено 454 нарушения на площади 11,6 га. К настоящему времени 269 допущенных нарушений на площади 7,47 га устранены в добровольном порядке. По итогам проведенной работы от граждан, самовольно занявших земли, были поданы заявки на оформление участков на площади около 4 га.

Как пояснили в администрации Калининграда, наиболее распространёнными нарушениями стали самовольное занятие земель, использование земель не по целевому назначению и (или) не в соответствии с разрешенным использованием, использование земель без оформленных установленным порядком документов.

В отношении нарушителей было подано 246 административных актов. За нарушения в сфере земельных отношений юридические и физические лица выплатили штрафов на общую сумму 186 тысяч рублей.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 225 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты