Экс-глава Пионерского Римма Сагаева вернула в бюджет выплаченные себе премии

25.12.2015 11:52    © Фото: Алексей Шабунин
   


С чиновницы был взыскан последний исполнительский сбор в размере 71 190 рублей.

Бывшая глава администрации муниципального образования "Пионерский городской округ" Римма Сагаева полностью выплатила долг по незаконно выписанным себе за время работы на посту премиям и надбавкам к должностному окладу. 

В октябре 2015 года Светлогорский городской суд постановил взыскать с Сагаевой в бюджет Пионерского более 1 млн рублей и 13 тысяч рублей госпошлины. Однако экс-глава Пионерского отказалась добровольно исполнять решение суда, после чего судебные приставы наложили арест на ее денежные средства в банке. Как сообщили корреспонденту Русского Запада в Управлении ФССП России по Калининградской области, всего с должницы в пользу бюджета Пионерского были взысканы средства в размере 1 млн 190 тысяч рублей. 

Помимо долга, за отказ от выполнения решения суда Сагаевой выписали исполнительский сбор в размере 71 190 рублей, которые уже вернулись в бюджет муниципалитета. В настоящее время исполнительное производство в отношении бывшего главы закрыто

Русский Запад в марте 2014 года сообщал, что Римма Сагаева в январе 2013 года своим же распоряжением установил себе надбавку за особые условия муниципальной службы в размере 60% должностного оклада. Светлогорский межрайонный прокурор также установил, что в период с февраля 2012 года по октябрь 2014 года Сагаева 34 раза издала указы о выделении себе же надбавки к окладу и ежемесячных премий. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 668 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты