В Калининграде четыре сотрудника ООО «Нерон» работали без действующего сертификата специалиста

11.01.2016 11:24
   


Организация, занимающаяся ветеринарной деятельностью, оштрафована Арбитражным судом на 40 тысяч рублей.

ООО «Нерон» расположено на ул. Сестрорецкой, 13, занимается ветеринарной деятельностью, торговлей фармацевтическими и медицинскими товарами.

Нарушения были выявлены Управлением Россельхознадзора по Калининградской области во время плановой выездной проверки, среди которых:

- у работников организации Новиковой, Пака, Князевой, Лексина, отсутствует действующий сертификат специалиста;

- в столе для хранения лекарственных средств полки, предназначенные для хранения лекарственных средств, не пронумерованы и не промаркированы;

- отсутствие стеллажной карты с указанием наименований лекарственных средств, номера серии, срока годности, количества единиц хранения;

- на стеллаже для хранения лекарственных средств в процедурном кабинете обнаружен вскрытый флакон лекарственного средства «Алзан», срок хранения которого после вскрытия согласно информации, указанной на упаковке составляет 28 дней, дату вскрытия установить не представилось возможным;

- лекарственное средство «Аргосульфан» (сульфатиазол серебра, крем для наружного применения, 40 г) хранилось на полке в столе для хранения лекарственных средств с нарушением условий хранения, указанных на упаковке (от 5 до 15С) и в аннотации к указанному лекарственному средству. 

Заявление в Арбитражный суд Калининградской области о привлечении ООО «Нерон» к административной ответственности было направлено региональным Управлением Россельхознадзора.

Решением Арбитражного суда Калининградской области заявление Управления удовлетворено. ООО «Нерон» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 40 тыс. руб.

Решение Арбитражного суда Калининградской области вступило в законную силу.

© Информационное агентство Русский Запад