В Калининграде пройдет интеллектуальный «Татьянин день»

14.01.2016 16:49    © Фото: Калининградский зоопарк
   


Интеллектуальный турнир на кубок Калининградского зоопарка проходит уже третий год подряд

Также в честь праздника всех Татьян приглашают бесплатно посетить зоопарк.

С 23 по 25 января всем Татьянам при предъявлении любого документа, подтверждающего личность (паспорт, водительские права, студенческий билет, пенсионное удостоверении, школьная справка, свидетельство о рождении и т.п.) вход в зоопарк – бесплатный!

- Международный студенческий праздник «Татьянин день» в зоопарке отмечается не случайно. Ведь здесь живет, с некоторых пор всемирно известная, амурская тигрица Татьяна. Слава нашла Татьяну, когда зоологам удалось снять видео, как она катает из снега огромные шары. Эти кадры облетели весь мир, и даже транслировались по Токийскому телевидению, - рассказала Русскому Западу пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова. - Всех умников и умниц мы приглашаем в этом году на интеллектуальный праздник «Татьянин День», в рамках которого пройдет розыгрыш абонементов на 10 посещений зоопарка и экскурсия в Тропический дом.

Программа праздника 23 января в Калининградском зоопарке:

- 13:00 - объявление и награждение победителей конкурса «Я дарю тебе имя!» на лучшее имя бегемотика, родившегося в середине ноября 2015 года;

- с 13:15 до 16:15 состоится III городской турнир «Что? Где? Когда?» на Кубок Калининградского зоопарка. Автор и редактор вопросов - игрок элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Леонид Климович.

В перерывах между турами «Что? Где? Когда?» все желающие смогут сыграть в интеллектуальные игры «Медиа-азбука», «Веришь-не веришь» и «Эрудит-лото». Каждому победителю – абонемент на 10 посещений зоопарка.

Место и время: Калининград, Калининградский зоопарк, проспект Мира,26; 23 января 2016 года, 13:00

© Информационное агентство Русский Запад