Роспотребнадзор: регионы обеспечены средствами для лечения гриппа

19.01.2016 11:24    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В Калининградской области увеличилась активность гриппа. За последнюю неделю прирост заболевших ОРВИ составил более 60%.

Регионы полностью обеспечены антивирусными препаратами, средствами диагностики и лечения гриппа. Об этом сегодня, 19 января 2016 года, ТАСС сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Антивирусных препаратов в субъектах РФ достаточно, средств для диагностики также хватает. Методически регионы обеспечены, - подчеркивает Попова. – Пульсоксиметры для определения уровня кислорода имеются, аппаратов для искусственной вентиляции легких более чем достаточно. Кроме того, коллеги отчитываются, что все находится в рабочем состоянии».

Глава Роспотребнадзора также отметила, что регионы предоставили данные о готовности к сезону гриппа еще в ноябре прошлого года. «У нас нет оснований им не верить, выборочные проверки показали, что так и есть на самом деле», - уточнила она.

Как сообщал "Русский Запад" ранее, в Калининградской области увеличилась активность гриппа. За последнюю неделю прирост заболевших ОРВИ составил более 60%.

© Информационное агентство Русский Запад