Гендиректор "КАМАЗа" встретится с Николаем Цукановым

20.01.2016 13:26    © Фото: www.nefaz.ru
   


Автобус НЕФАЗ
Руководитель предприятия Сергей Когогин обсудит с главой региона возможности расширения сотрудничества. 

21 января 2016 года генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин посетит Калининград. Информация о визите размещена на сайте автомобильной корпорации.  Как указывается в сообщении, глава предприятия лично презентует технику, которая может заинтересовать руководство Калининградской области и оказаться востребованной в регионе.

На выставке будет представлены флагман нового модельного ряда магистральный тягач КАМАЗ-5490, который по итогам прошлого года занял первое место по продажам в сегменте седельных тягачей в РФ. В числе экспонатов - городской полунизкопольный автобус НЕФАЗ-5299-30-42, работающий на дизельном топливе, рассчитан на перевозку 105 пассажиров и соответствует экологическим нормам стандарта "Евро-4". 

Также будут представлены автобус НЕФАЗ-5299-17-42 для междугородних перевозок и городской автобус малого класса Bravis совместного российско-бразильского производства. 

Кстати, несколько НЕФАЗов в конце 2015 года купил калининградский перевозчик "Вест Лайн". Эти автобусы уже курсируют по улицам областного центра.

© Информационное агентство Русский Запад