Правительство готово купить автобусы у "КАМАЗа"

21.01.2016 16:33    © Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области
   


На встрече с гендиректором ПАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным губернатор Калининградской области Николай Цуканов осмотрел модели междугородних и городских автобусов, которые в перспективе могут появиться на дорогах региона.

Глава региона Николай Цуканов выказал заинтересованность в сотрудничестве с крупнейшей автомобильной корпорацией России "КАМАЗ", в частности, в вопросе обновления пассажирского транспорта. Как сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе облправительства, 21 января 2016 года гендиректор "КАМАЗа" Сергей Когогин лично представил Цуканову новые модели междугородних и городских автобусов, которые могут оказаться востребованными в регионе.

"Мы много лет работали над качеством и сегодня предлагаем продукт, который не уступает европейскому по характеристикам. Регион нам очень интересен. Здесь зарегистрировано и эксплуатируется порядка 2,5 тысячи КамАЗов. Мы предложили механизмы, которые компания может оказать в регионе потребителю – субсидирование процентных ставок по лизингу, обновление парка. Все программы поддерживаются федеральным правительством", - подчеркнул Когогин.

В настоящее время на территории Калининградской области насчитывается порядка 2700 единиц техники производства "КАМАЗ". 

"Мы готовы будем приобрести часть транспортных средств для Калининграда. Есть заинтересованность в ближайшее время в закупке школьных автобусов, если завод выпустит для нас и сертифицирует. Познакомимся с предложенной лизинговой программой. Окажем помощь областному центру в приобретении отечественных автобусов. Мы должны поддержать российского производителя. Автобусы "КАМАЗ" высокого качества. По некоторым параметрам лучше того, что предлагают нам партнеры из соседних стран", - отметил Николай Цуканов.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 385 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты