10.02.2016 17:04
© Фото: Денис Зайцев-Болотников
За год на горячую линию областного минздрава поступило 6 378 звонков.
С начала работы горячей линии министерства здравоохранения Калининградской области в феврале 2015 года специалисты отдела по работе с обращениями граждан приняли 6 378 телефонных звонков. Об этом в среду 10 февраля 2016 года сообщает пресс-служба областного правительства. В 3 430 случаях жители области жаловались на организацию и доступность оказания медицинской помощи.
В основном калининградцев волновали проблемы прикрепления к медицинским организациям, трудности в получении направлений на консультацию к областным специалистам, работа регистратур, ограниченное количество талонов к узким специалистам и сроки проведения исследований.
Начальник отдела по работе с обращениями граждан горячей линии регионального министерства здравоохранения Александр Лихограй отметил, что наибольшее число обращений касалось работы Центральной городской клинической больницы, затем в порядке убывания следуют городские поликлиники №1 и №2, городские больницы №2 и №3.
По вопросам льготного лекарственного обеспечения поступило 1 236 звонков, большинство из которых касалось отсутствия лекарственных препаратов в аптеках и сроках их поступления.
Также Лихограй отметил, что в 96 случаях звонившие поблагодарили медорганизации и врачей за профессионализм и чуткое отношение.
© ИА Русский Запад/дз