Российский союз автостраховщиков с 1 июля 2016 года заменит все бланки ОСАГО

11.02.2016 18:26    © Фото: Алексей Шабунин
   


Единовременное обновление полисов позволит вывести из обращения фальшивки.

К 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует полностью обновить все бланки ОСАГО, в том числе действующие, при этом степень защиты новых полисов будет значительно усилена. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте РСА. 

Внешний вид и степень защиты новых бланков не раскрывается, однако указывается, что в работе над проектом принимает участие Гознак, который занимается печатью полисов ОСАГО. При этом новые бланки будут заменены одномоментно.

"Эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис,  так как после 1 июля его придется приобретать снова", - подчеркнул президент РСА Игорь Юргенс.

На такие шаги союз страховщиков подтолкнуло широкое распространение поддельных полисов. К настоящему времени при участии РСА было снято с делегирования 41 доменное имя; заблокировано 19 хостинг-аккаунтов; нарушения устранены на 11 ресурсах; заблокировано 104 аккаунта в социальных сетях; заблокировано 73 группы в социальных сетях и удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений. 

©  ИА Русский Запад/дз