Министр строительства РФ Михаил Мень встретился с дольщиками "Новой Сельмы"

15.02.2016 18:30    © Фото: Правительство Калининградской области
   


После совещания калининградцам вручили проект новой дорожной карты по завершению строительства жилого комплекса.

15 февраля 2016 года делегация дольщиков ЖК "Новая Сельма" во главе с заместителем председателя правительства Калининградской области Максимом Федосеевым  встретилась с министром строительства и ЖКХ РФ Михаилом Менем. Стороны обсудили дальнейшую судьбу объектов строительного холдинга СУ-155 и сроки завершения строительства корпусов жилищного комплекса "Новая Сельма". 

Инициативной группе дольщиков передали обещанный ранее проект новой дорожной карты по завершению строительства "Новой Сельмы". В документе указано, что два корпуса жилкомплекса будут достроены в декабре 2016 года, другие два – в январе 2017 года.

"Главное, что нам по поручению губернатора Николая Цуканова удалось включить все калининградские объекты в первую очередь финансирования, в то время как во многих других регионах дома попадали как во вторую, так и в третью очереди, предусмотренные «Российским капиталом", - прокомментировал Максим Федосеев.

Ранее Русский Запад сообщал, что достройка домов ЖК "Новая Сельма" начнется в апреле 2016 года, окончание строительных работ планируется на октябрь текущего года. Готовность первого дома "Новой Сельмы" составляет 86%, второго – 20 %, третьего - 67%, четвертого – 60 %. Всего на достройку четырех домов "Новой Сельмы" требуется порядка 620 млн рублей. 

© ИА Русский Запад/дз