Наталья Мезенова на соревнованиях в Ярославле прыгнула на 12 метров 95 сантиметров.
Аспирантка кафедры пищевой биотехнологии КГТУ Наталья Мезенова обновила свой личный рекорд и рекорд Калининградской области в тройном прыжке, прыгнув на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике в Ярославле на 12 м 95 см. Об этом сообщает пресс-служба КГТУ.
На чемпионате Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике в своей коронной дисциплине - тройном прыжке – калининградка заняла лишь второе место. Зато в прыжках в длину Наталье Мезеновой не было равных – спортсменка прыгнула за «золотом» на 6 метров 10 сантиметров.
Другие калининградские спортсмены на прошедшем в Ярославле чемпионате показали более скромные результаты: Виктория Боренко (1 курс БГАРФ) в прыжках в длину заняла 7 место, установив личный рекорд - 5 м. 43 см. В беге на 60 метров показала результат - 8,69.
Андрей Муратов (1 курс ИФЭМ КГТУ) в беге на 60 метров дошел до полуфинала и занял 15 место - 7,19, в беге на 200 метров - 23,40.
Виктория Нигматуллина (4 курс ФАПУ КГТУ) в беге на 60 м с барьерами в предварительных забегах показала - 9,61 и попала в финальный забег, где с результатом 9,36 остановилась в шаге от медального подиума, заняв 4 место.
(с) ИА Русский Запад/ам