Сборная Калининградской области по адаптивной легкой атлетике привезла с чемпионата России одну золотую и две бронзовых награды в беге с барьерами и прыжках в длину. Об этом сообщает Агентство по спорту правительства Калининградской области.
На проходивших в Мордовии соревнованиях среди взрослых спортсменов с нарушением слуха наилучшей результат среди калининградских спортсменов показала Заслуженный мастер спорта России Дарья Загодиренко, которая в беге с барьерами на дистанции 60 метров выиграла заслуженное «золото».
В этой же дисциплине бронзовую награду завоевал калининградец Сергей Бобренок, уступивший представителям Нижегородской области и Краснодарского края.
В прыжках в длину отличилась Ксения Жукова, которая прыгнула га 5 метров 50 сантиметров и принесла своей команде еще одну «бронзу».
Победители данного чемпионата рассматриваются в качестве основных представителей национальной сборной России для участия в чемпионате Европы, который в марте примет Польша.
(с) ИА Русский Запад/ам