Соглашение о сотрудничестве между Калининградом и Клайпедой продлено еще на пять лет

18.02.2016 18:54    © Фото: Администрации городского округа "Город Калининград"
   


Мэр города Клайпеда Витаутас Грубляускас и глава Калининграда Александр Ярошук

В четверг, 18 февраля 2016 года, глава Калининграда Александр Ярошук и мэр города Клайпеда Витаутас Грубляускас подписали соглашение  о сотрудничестве между двумя муниципалитетами сроком на пять лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

Первое соглашение о сотрудничестве в сферах культуры, молодежной политики и спорта между Калининградом и Клайпедой было подписано еще в 1993 году. 

Витаутас Грубляускас отметил, что в Калининграде виден живой, а не законсервированный процесс, идут стройки, развивается инфраструктура.

За почти 25-летний период сотрудничества Калининград и Клайпеда не раз обменивались делегациями деятелей культуры, творческой молодежи, науки. В мае 2015 года два клайпедских клуба старинных автомобилей  «Дилижанос» и «Сени Кибирей» приняли участие в международном ралли ретро-автомобилей «Золотая тень Кенигсберга 2015», а представители муниципалитета прибалтийского города стали участниками праздничных мероприятий в честь Дня города Калининграда 2015.

В завершении встречи с калининградским мэром Витаутас Грубляускас пригласил всех калининградцев на празднование Дня корюшки, которое состоится в городе Нида 19, 20 и 21 февраля 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам