Представители ветеринарной службы Египта оценили выпускаемую калининградскими предприятиями продукцию

04.03.2016 12:20
   


Экономика Калининградской области в силу географического положения всегда отличалась целым рядом своеобразных черт, среди которых - экспортная ориентация предприятий региона

2 марта 2016 года представители ветеринарной службы Египта посетили Калининградскую область и ознакомились с действующей системой контроля качества и безопасности выпускаемой продукции. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Калининградской области.

Интерес к продукции местного производства проявляют многие зарубежные предприятия, например, совсем недавно состоялся визит в самый западный российский регион представителей ветеринарной службы Исламской республики Иран.

Гости из Египта ознакомились с действующей системой контроля качества и безопасности выпускаемой в Калининградской области продукции, оценки и минимизации рисков как производственного так и эпизоотического характера. Проявленный интерес может свидетельствовать о положительной динамике роста уровня производства, его соответствии международным нормам и требованиям в области безопасности выпускаемой продукции.

(с) ИА Русский Запад/ам