«Мираторг Запад» готов к поставкам халяльных полуфабрикатов в Египет

09.03.2016 17:42    © Фото: компания "Мираторг Запад"
   


Крупнейший в России производитель замороженных полуфабрикатов и готовой продукции сообщает, что компания рассчитывает получить положительные результаты аттестации, проведенной Генеральной организацией ветеринарной службы Египта, что позволит начать поставки продукции в эту страну в 2016 году.

Инспекция Генеральной организации ветеринарной службы Египта посетила высокотехнологичный завод компании в Калининграде, мощностью свыше 80 тыс. тонн в год.  Специалистов интересовала система контроля качества продукции на всех этапах производства, соответствие линий стандартам ветеринарного контроля и надзора, а также стандарту Халяль.

 - «Мираторг Запад» расширяет рынки сбыта продукции, экспортное направление для нас очевидный приоритет. Мощности предприятия позволяют закрыть потребности внутреннего рынка и обеспечить поставки высококачественных полуфабрикатов на внешние рынки. Специалисты ветеринарной службы Египта, осмотрев условия производства халяльной продукции, дали высокую оценку нашей работе, и мы надеемся, что в ближайшее время получим положительный ответ, - рассказала Русскому Западу Жанна Малькова, генеральный директор «Мираторг Запад».

(с) ИА Русский Запад


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 626 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты