В Зеленоградске проведут мировой чемпионат по фейерверкам

09.03.2016 17:27    © Фото: Михаил Колчин
   


Как сообщила генеральный директор центра фейерверков «Хан» Евгения Хан, аналогичное шоу в Каннах посетило более 100 000 человек.

С 3 по 24 сентября 2016 года в Зеленоградске проведут чемпионат мира по фейерверкам. Об этом на пресс-конференции сегодня, 9 марта, сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

«На проведение мероприятия международного масштаба деньги из бюджета выделяться не будут, но пройдет чемпионат при поддержке регионального правительства, - отметил Цуканов. - В ближайшее время будет создан оргкомитет по организации данного события, его возглавит генеральный директор центра фейерверков «Хан» Евгения Хан».

По словам Хан, на сегодняшний день получено более 10 заявок на участие в чемпионате мира по фейерверкам, участвовать будут только восемь команд – из Китая, Германии, Чехии, Италии, Польши, Франции, Белоруссии и Мексики. Шоу предполагается проводить на променаде в Зеленоградске каждую субботу.

Как сообщил  министр по туризму Калининградской области Андрей Ермак, мероприятие направлено на привлечение туристов в межсезонье. Евгения Хан подчеркнула, что аналогичное шоу в Каннах посетило более 100 000 человек.

(с) ИА Русский Запад/мк

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 104 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты