К чемпионату мира по фейерверкам в Зеленоградске продлят променад

09.03.2016 18:18    © Фото: Михаил Колчин
   


Кроме того, власти планируют увеличить в городе количество парковочных мест и укрепить берегозащиту.

К мировому чемпионату в Зеленоградске планируют продлить променад, увеличить количество парковочных мест и укрепить берегозащиту. Об этом на пресс-конференции по вопросам организации международного фестиваля сегодня, 9 марта, сообщил глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой.

«До 1 июня мы планируем завершить строительство деревянного променада в сторону Куршской косы длинной 150 метров и провести реконструкцию старого променада протяженностью 850 метров, - рассказал Кошевой. – По результатам всех работ, вместимость зеленоградского променада составит более 30 000 человек».

Также глава Зеленоградского района отметил, что для гостей и участников фестиваля в городе будет увеличено количество парковочных мест с 1600 до 2600, безопасность туристов обеспечат 64 видеокамеры программы «Безопасный город» и сотрудники правоохранительных органов.

По словам Сергея Кошевого, во время проведения чемпионата мира по фейерверкам в Зеленоградске будет работать 29 гостиниц с возможностью размещения до 1603 человек. Как отметила генеральный директор центра фейерверков «Хан» Евгения Хан, аналогичное шоу в Каннах посетило более 100 тысяч человек.

(с) ИА Русский Запад/мк 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 79 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты