Пенсионеру из Калининграда под видом лекарств продали БАДы на 356 тысяч рублей

15.03.2016 13:29    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Калининградец приобрёл на 356 тысяч рублей препараты для больной супруги, якобы помогающие от различных болезней. Обнаружив, что медизделия являются обычными  биологически активными добавками к пище, мужчина обратился в суд.  Об этом 15 марта сообщила пресс-служба Калининградского областного суда.  

Рекламу якобы чудодейственных препаратов обманутый покупатель услышал на радио. После первого звонка продавцу мужчине предложили приобрести лекарство стоимостью 170 тысяч рублей, через некоторое время пенсионер приобрёл другой препарат на сумму 186 500 рублей. Когда истец получил посылки с заказанными медсредствами, он обнаружил, что препараты являются не лекарствами, а обычными биологически активными добавками к пище.

Уже в суде выяснилось, что препараты "Брейн Бустер" и "Голдсин" служат лишь дополнительным источников витаминов и минеральных веществ, и не предназначены для лечения, а аппарат "Биокард" и вовсе не зарегистрирован и не допущен к обращению на территории России. Более того, оказалось, что продавец БАДов даже не имеет разрешения на продажу указанной продукции.

Руководствуясь законом о защите прав потребителей, суд решил взыскать с ответчика компенсацию в размере 360 500 рублей. На данное решение была подана апелляция, но суд её отклонил.  

© ИА русский Запад/дз