39 заявок на субсидирование подали предприятия Калининградской области

15.03.2016 14:12    © Фото: Правительство Калининградской области
   


39 заявок на субсидирование подали предприятия Калининградской области, - сообщается на официальном сайте Правительства Калининградской области. С 1 марта прием документов осуществляет Государственное казенное учреждение «Информационно-расчетный центр», созданное областным правительством.

Офис находится в бизнес-центре на ул. Уральской,18 в Калининграде. По словам министра экономики Калининградской области Анастасии Кузнецовой, прием документов идёт в рабочем порядке, а Министерство экономики в свою очередь контролирует проект на всех его этапах.

Главная задача для министерства – обеспечить простоту и доступность процедуры для любого предприятия, претендующего на поддержку. - Как любое нововведение, это потребует времени, но судя по первым обращениям, особых трудностей у заявителей не возникает», - рассказала Анастасия Кузнецова.

Средства субсидий направятся на создание и содержание рабочих мест, импортозамещение, локализацию сборочного производства, а также на улучшение экономических и социальных условий проживания в регионе.

Ранее «Русский Запад» уже писал, что в 2016 году для выплат субсидий предприятиям Калининградская область получит  66,7 млрд рублей. По предварительной оценке, этой финансовой поддержкой смогут воспользоваться почти 800 предприятий и организаций Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты