Иногородние практиканты «Крузенштерна» посетили музеи Калининграда перед навигацией

15.03.2016 16:02    © Фото: Балтийская государственная академия
   


Иногородние практиканты «Крузенштерна» посетили музеи Калининграда перед навигацией, - сообщается на официальном сайте Балтийской государственной академии. Первая группа курсантов прибыла на борт «Крузенштерна» еще 3 марта. Чтобы с пользой провести время, иногородним практикантам устроили поход по музеям.

Большинство новобранцев прибыли из Астрахани, Ейска, Керчи, Санкт-Петербурга. Многие из них впервые уехали из родных мест. Экскурсии по музеям не входят в обязательную часть программы подготовки будущих моряков, однако руководство корабля не скупится на культурные мероприятия для своих практикантов.

Впечатлениями от первых дней службы поделился Ратмир Джангалиев из Астрахани, пока у молодого человека сложилось только положительное впечатление от практики. - Крузенштерн – красивое судно, оправдал все мои ожидания. Порядки, да, строгие, зато кормят вкусно. С родителями разговариваем каждый день. Обо всем этом им и рассказываю – все понравилось.

Девушек в команде не так много, но все они трудятся наравне с молодыми людьми. - Мне очень понравился музей, изделия дорогие, впечатлили меня. Вообще, классная экскурсия. В городе понравилось, очень чисто, аккуратно. В Светлом машины пешеходов пропускают, у нас так водители не делают. На «Крузенштерне» нас, девочек, немного, но привыкать совсем несложно, потому что в группе ведь тоже с мальчиками учимся, выполняем ту же работу, что и они, - рассказывает практикантка  «Крузенштерна» Наталья Авдеева из Астрахани.


В ближайшие дни «Крузенштерн» выйдет в рейс с порядковым номером 1/119. «Подзарядка» энергией солнечного камня, мы в этом уверены, поможет ребятам освоиться на судне и достойно перенести сложные морские будни, навсегда сделает Калининград близким и родным городом.

 

 (с) ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 279 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты