27 человек прошли Всероссийскую интернет-контрольную по математике в БФУ им. И. Канта

16.03.2016 10:53    © Фото: БФУ им. И.Канта
   


27 человек прошли Всероссийскую интернет-контрольную по математике в БФУ им. И. Канта, - сообщается на официальном сайте университета. В испытании участвовали как студенты, так и простые калининградцы  разных возрастов. Компьютерами воспользовались 9 человек, остальные решали задачи на бумаге.

 - Из тех, кто сдал бумажные варианты контрольных, нет ни одного, кто сделал правильно 9 заданий. Наш преподаватель разобрал решения с 11 участниками, которым было интересно узнать правильные решения, - рассказывает Дмитрий Савкин, ведущий менеджер Института прикладной математики иинформационных технологий.

По его словам, задачи были разного уровня сложности. Большинство участников правильно решили в среднем 6-7 задач. Если первые задачи позволяла решить житейская логика, то с последними заданиями дело обстояло иначе. Задачи № 9-10 вызвали сложности, т.к. допускали различные варианты прочтения условия.

Итоги контрольной работы и задачи разместят на официальном портале мероприятия. Университет примет участие в олимпиаде следующего года, планируется разработка региональных задач».     

С примерами заданий можно ознакомиться тут.

 

© ИА Русский Запад/сс