Цуканов: Мы готовы построить до 10 овощехранилищ

16.03.2016 19:01    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Губернатор Калининградской области Николай Цуканов выразил готовность поддержать строительство 10 овощехранилищ на территории региона. Власти разработают совместную программу по строительству овощехранилищ совместно с белорусскими специалистами. Об этом глава региона рассказал по итогам 13-го заседания Российско-Белорусского Совета по долгосрочному сотрудничеству Калининградской области с Республикой Беларусь.

"Мы разработаем программу, ждём предложений от наших белорусских партнёров, готовы до 10 штук построить", - заявил Николай Цуканов. 
   
В свою очередь, заместитель премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый отметил, что Калининград за последние три года достиг успехов в агропромышленном комплексе. "Мы здесь тоже не закрыты и готовы поделиться технологией", - сказал Русый по окончанию российско-белорусского совета, который проходил в театре эстрады "Янтарь холл" в Светлогорске.

Накануне в Калининградскую область прибыла делегация из Беларуси. В ее состав вошли руководители министерств и ведомств, курирующие вопросы экономики, строительства, здравоохранения, транспорта, промышленности, торговли и сельского хозяйства, представители крупнейших белорусских предприятий. Сопредседатели совета - Николай Цуканов и Михаил Русый - подписали протокол сотрудничества на 2016-2017 гг.

© ИА Русский Запад/дз