Госдума освободит калининградские предприятия от уплаты НДС

17.03.2016 13:17    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Накануне Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, которые освобождают калининградские предприятия от уплаты таможенного НДС. Данный законопроект начнёт действовать с 1 апреля 2016 года. Об этом 17 марта сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.

В связи с отменой таможенных преференций в Калининградской области с 1 апреля 2016 года начинает действовать таможенный платеж на товары, произведённые на территории региона. Законопроект предусматривает отсрочку в 180 дней на уплату НДС и механизм его взаимозачета с так называемым внутренним НДС, подлежащем уплате при реализации товаров на территории России. Автор законопроекта - депутат от Калининградской области Александр Жуков.

В текущем году в связи с отменой режима Особой экономической зоны Калининградская область получит субсидию в размере 66,7 млрд рублей для создания и содержания рабочих мест, импортозамещения, локализации сборочного производства и улучшения экономических и социальных условий проживания в регионе. Федеральной поддержкой смогут воспользоваться около 800 предприятий. 

© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты