Реконструкция в порту Пионерский ждёт лишь два мола и два причала. Иные строения и здания в этот терминал не входят. Поэтому перестраиваться они не будут. Об этом Русскому Западу сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области.
“Перечень необходимых работ по строительству удалённого морского терминала Морского порта Калининград (в Пионерском – прим. Русского Запада) будет определён проектной организацией и согласован с Главной государственной экспертизой”, - сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.
Бывшая рыболовецкая база в Пионерском – это Северный и Восточный молы, гавань, причалы, технические и административные здания, территория и котельная. Они находятся в собственности разных юридических лиц. Не все из них планируется вводить в оборот к 2018 году.
“В состав удалённого морского терминала в городе Пионерский входят: Северный мол, Восточный мол, судоремонтный и производственный причалы, - уточнила министр развития инфраструктуры Калининградской области. - Все эти объекты находятся в федеральной государственной собственности. Территория морского терминала Пионерский ограничена земельными участками, сформированными под вышеперечисленные гидротехнические сооружения. Никаких иных строений и зданий в терминал Пионерский не входит”.
© ИА Русский Запад/пс